НАШИ ТЕЛЕФОНЫ 495723-52-15 495795-60-08
info@dom-u.ru

План по строительству жилья в Московской области будет выполнен

План по строительству жилья в Московской области будет выполнен

Власти Московской области намерены в полном объеме выполнить годовой план по вводу в эксплуатацию квартир, построив семь миллионов квадратных метров жилья.
С начала года в области уже введено в строй три миллиона квадратных метров жилья или на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, как отметил чиновник объем строительно-монтажных работ в целом по России упал на 23 процента.
По информации Федеральной службы государственной статистики, уже несколько лет подряд Московская область лидирует в России по объемам строительства жилья.
Так, в 2008 году в Подмосковье было построено 7,8 миллионов квадратных метров жилья, из которых 3,2 миллиона это малоэтажное жилье.
Мособлстат сообщал, что в первом полугодии 2009 года объемы строительства жилья в Московской области по сравнению с аналогичным периодом 2008 года увеличились на 18,5 процентов до 2,584 миллионов квадратных метров.
Из общего объема построенного жилья более миллиона квадратных метров приходится на  многоэтажные дома. За свой счет с помощью кредитов (индивидуальное строительство) населением введено 1,578 миллионов квадратных метров.
Евгений Серегин ранее заявлял, что в этом году региональные власти намерены скорректировать планы по строительству  в сторону увеличения объемов возведения малоэтажного жилья. Всего в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию до 4-х миллионов квадратных метров «малоэтажки».