НАШИ ТЕЛЕФОНЫ 495723-52-15 495795-60-08
info@dom-u.ru

Для строительства концертного зала под Большим театром необходимо 1.5 млрд. рублей

Для строительства концертного зала под Большим театром необходимо 1.5 млрд. рублей

Строительство подземного репетиционно-концертного зала Большого театра будет осуществлять группа компаний (ГК) «СУ-155», так рассказал чиновник стройкомплекса и источник, близкий к компании.
Завершить все работы  ГК «СУ-155» должна к 2010 году. Полная стоимость работ еще не определена, но, по словам источника, знакомого с ходом реконструкции театра, строительство подземного зала может обойтись бюджету более чем в 1,5 млрд. рублей.

По словам представителя «СУ-155», компания стала субподрядчиком проекта по поручению московского правительства.  Общая площадь шестиуровнего подземного зала будет составлять 7,5 тыс.кв.метров. После выполнения всех запланированных работ под театром начнет функционировать сцена, предназначенная для репитиций оркестра, хора и солистов театра, буфеты, гардеробные и т.д.

Основная сложность работ заключается в том, что 85% из них придется осуществлять вручную, в связи с тем, что строительство ведется в подземной части театра и использовать механизмы практически невозможно, пишут «Ведомости».